бабушка удава занялась воспитанием внука,мартышки и слоненка.Внуку она сделала 186

замечаний,Слоненку- в 3 раза меньше,чем внуку, а мартышке-в 2 раза больше ,чем удаву и слоненку вместе.После этого у бабушки Удава разболелась голова,и она уползла домой.Сколько всего замечаний получили друзья от бабушки удава?

Ответы на вопрос

Отвечает Старостенко Аня.

Ответ:

744 замечания

Пошаговое объяснение:

1) 186:3=62 (зам.) было сделано слоненку.

2) 186+62=248 (зам.) было сделано слоненку и удаву вместе.

3) 248*2=496 (зам.) было сделано мартышке.

4) 248+496=744 (зам.) было сделано друзьям.

Ответ: 744 замечания.