(/ - деление "а", * - умножить) - 1 7/25а*(-5/8в)*(-5с) =? 2 1/3*(3/7х-3у)-2*(-у-х) Помогите,

срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Гагарина Кристина.
-1\frac{7}{25}a*(-\frac{5}{8}b)*(-5c)=-\frac{32}{25}a*\frac{25}{8}bc=-4abc

2\frac{1}{3}*(\frac{3}{7}x-3y)-2(-y-x)=\frac{7}{3}*(\frac{3}{7}x-3y)+2y+2x=\\\frac{7}{3}*\frac{3}{7}x-3y*\frac{7}{3}+2y+2x=x-7y+2y+2x=3x-5y