Угол А больше угла В в 6 раз а сумма равна 112 градусов найдите больший угол


Ответы на вопрос

Отвечает Мясникова Кристина.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

x - первый угол

6х - 2 угол

х + 6х = 112

7х = 112

х = 16

6х = 96 градусов

Отвечает Аллерт Анна.

Ответ:

96см

Пошаговое объяснение:

угол А=х, а угол В=6х

х+6х=112

112=7х

х=112:7

х=16

16·6=96(см)