80% от 80% числа b равны 12,8. Найдите число b.


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Татьяна.
12.8*100/80*100/80 = 20
Отвечает Полякова Поля.
80% от числа b это 0,8b, значит 80% от 0,8b = 0,8 * 0,8b = 0,64b, тогда:
0,64b = 12,8,
b = 12,8 : 0,64,
b = 20.