1. в лыжной секции занимается 40 учеников, из них 35% -девочек . сколько мальчиков занимается в

лыжной секции?2. рыбак поймал 14 лещей, что составляет 28% всего улова. сколько всего рыб поймал рыбак?3. при обработке 80 тонн риса получили 60 тонн крупы. найдите процент выхода крупы при обработке риса.4. запишите в виде десятичной дроби.1_2 %

Ответы на вопрос

Отвечает Нуруллаева Ажар.

1. 100%-40учеников

      65%-х учеников

х=65*40:100

х=26

Ответ:26

2.14лещей-28%

х-лещей-100%

х=14*100:28

х=50

Ответ:50

4. =0,005

Отвечает Василик Настя.

1)45это 100%

х это 65%

х=65*45/100=29.25

2)14 это 28%

у это 100%

у=100*14/28=50

3)80 это 100%

60 это z%

z=60*100/80=75

4)1 это 100%

м это 2%

м=1*2/100=0.02

Помог ставь лучшее