Шар объем которого равен 9п, вписан в куб найдите объем куба


Ответы на вопрос

Отвечает Изофатова Дарья.

Vшара=(4/3)πR³, 9π=(4/3)πR³, R=3/∛4, d=6/∛4. диаметр шара равен стороне куба. а=6/∛4
Vкуба=a³, V=(6/∛4)³=54
ответ: Vкуба=54