Во дворе гуляли 12 кур и овец причём кур на 4 больше чем.Сколько кур и сколько овец во дворе


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ульяна.
Кур-12                                    
овец- ?, на 4 меньше чем, кур 

1) 12 - 4 = 8 (овец)
2) 12 + 8 = 20 (кур и овец)
Ответ: во дворе всего 20 кур и овец.

Отвечает Коваль Алёна.
Кур и овец - 12
овец - ?
кур -?, на 4 б., чем овец
х+x+4=12
2x=8
x=4 - овец
4+4=8 - кур