Из двух посёлков одновременно в противоположных направлениях в одно и то же время два мотоциклиста

. скорость первого матоциклиста 75 км ч, скорость второго на 15 км ч меньше. Найдите расстояние между посёлками, если известно, что через 5 часов расстояние между ними было 714км

Ответы на вопрос

Отвечает Хасанова Язгуль.
1)75-15=60км/ч скорость второго мотоциклиста
2)75*5=375км проехал первый
3)60*5=300 км второй
4)375+300=675 проехали вместе
5)714-675=39 км расстояние между поселками