С аэродрома одновременно в противоположных направлениях вылетели два самолёта Когда первый самолёт

пролетел 1236 км со скоростью 618 км/ч расстояние между ними стало 2734 км С какой скоростью летел второй самолёт? Помогите с решением)

Ответы на вопрос

Отвечает Свищук Мирон.
1) 768*5=3840 (км) пролетел первый самолёт
2) 827*5=4135 (км) пролетел второй самолёт
3) 3840+4135=7975 (км) между самолётами через пять часов
ответ: 7975 км