Первую половину пути автомобиль двигался со скоростью 72 км/ч, а вторую — со скорость 63 км/ч.

Какова средняя скорость автомобиля на протяжении всего пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Ыбрахан Томирис.

Ответ:

67,5 км/ч

Пошаговое объяснение:

(72 + 63) : 2 = 135 : 2 = 67.5 км/ч ( по формуле среднего арифметического)

Отвечает Вихарев Максим.
(72+63)/2=67,5 (км/ч) - средняя скорость автомобиля на протяжении всего пути
Ответ: 67,5 км/ч