Одновременно в одном направлении из одного поселка вышел отряд туристов, а из другого выехал

велосипедист. Туристы шли со скоростью 5 км/ч, а скорость велосипедиста — 16 км/ч. Через 4 ч велосипедист догнал туристов. Каким было расстояние между поселками?

Ответы на вопрос

Отвечает Кукла Андрій.
16-5=11км/ч-разница скоростей (скорость велосипедиста на 11 км/ч больше)
11×4=44км- расстояние между поселками.
или
5×4=20км- прошли туристы
16×4=64км-проехал велосипедист
64-20=44км- расстояние было между ними (расстояние между поселками ).