Закрасьте четвертую часть квадрата выполните необходимые измерения и Вычислите площадь закрашенной

его части незакрашенные части

Ответы на вопрос

Отвечает Лумпер Давид.
Если сторона квадрата равна 10см, то площадь закрашеной части                 S1 = (10:2)*(10:2)=25см квадратных
а не закрашенной
S2 = (10^2)*(10^2)*3=75см квадратных