Найдите равные обыкновенные дроби среди дробей :2/9; 3/11; 4/27; 9/22; 6/27; 15/55; 16/44.


Ответы на вопрос

Отвечает Дубина Кристина.
2/9 =  6/27      (2*3)/(9*3)= 6/27 доп. множ. - 3

3/11= 15/55     (3*5)/(11*5)= 15/55 доп. множ. - 5