Каждый из 40 опрошенных шестиклассников зарегистрирован хотя бы в какой то из трех соц. сетей : 24

человека В Контакте, 26 в Фейсбуке, 25 в Твиттере. 9 человек зарегистрированы и Вк и в твиттере, 10 в фейсбуке и Вк, 6 человек в Твиттере и Фейсбуке. Сколько человек зарегистрированы в трех соц. сетях одновременно?

Ответы на вопрос

Отвечает Гридасова Ксения.
Вот решение:Пусть Х все три предмета.9-х только вк и твитер10-х только фейсбук и вк6-х только твитер и фейсбукНайдем сколько только вк:24-(9-х)-(10-х)-х=24-9+х-10+х-х=5+хНайдем сколько только фейсбук:26-(6-х)-(10-х)-х=26-6+х-10+х-х=10+хНайдем сколько только твитере:25-(9-х)-(6-х)-х=25-9+х-6+х-х=10+хСоставляем уравнение:(9-х)+(10-х)+(6-х)+(5+х)(10+х)+(10+х)+х=4050+х=40х=-10Ответ: -10 человека зарегистрированы в 3 соц сетях.