На одной тарелке 18 персиков, на другой - в 3 раза меньше. Сколько персиков нужно переложить с

одной тарелки на другую, чтобы на обеих тарелках их стало поровну?

Ответы на вопрос

Отвечает Olesya Xolodova.

18:3=6 персиков на второй тарелке

(18+6):2=12 персиков должно быть на каждой тарелке

18-12=6 персиков нужно переложить

 

18-6=12

6+6=12

12=12

Отвечает Астахин Глеб.

18 персиков на 1 тарелке

18:3=6 персиков на 2 тарелке

18-6=12 персиков должно быть на одной и второй тарелках

12-6=6 нужно переложить из одной тарелки в другую