5 класс.Замените звездочки цифрами.Заранее спасибо. ***35- 28*_______ 378*6


Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Тарас.

Вычитаемое - 289, поскольку если от 15 - 9 = 6 - указано в разности (единицы).
от 3 (в уменьшаемом) отнимаем единицу и отнимаем 8 (в вычитаемом). Получается 13-1-8 = 4. Получается в разности неизвестная цифра - 4. Таким образом имеем: Разность - 37 846 и Вычитаемое - 289. Уменьшаемое = Разность + Вычитаемое = 37846 + 289 = 38 135.