Упростите выражение 12с+74+39с+65+14с вычислите при с=11; 102


Ответы на вопрос

Отвечает Дельмухаметов Данила.

12с+74+39с+65+14с=65с+139. При с=11. 65×11+139=854; При с=102. 65×102+139=6769.

Отвечает Яушева Александра.

С=11
12+11+74+39+11+65+14+11       
(39+11)+(65+14+11)+12+74  ( мне так легче )
с=102
12+102+74+39+102+65+14+102
(102+12+74)+(102+102+39+65)