Даны три числа 10,8;3,4;5,2 Используя знаки действий и скобки, Запишите:а) произведение суммы всех

трех чисел в разности между первым и вторым и числами б)произведение суммы первых двух чисел и разности между первым и вторым числами в)разность суммы первого и второго чисел и удвоенного третьего числаПОМОГИТЕ пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Вересюк Вікторія.
А)(10,8+3,4+5,2)*(10,8-3,4)=143,56
б)(10,8+3,4)*(10,8-3,4)=105,08
в)(10,8+3,4)-(5,2*2)=3,8