Четыре лет назад саше было 6 лет.Сколько лет будет Саше через 5 лет.Как оформить задачу правильно,а

то,так пишем училка зачеркивает,эдак пишем училка

Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Настя.
4 года назад - 6 лет
через 5 лет - ?

1) 6+4=10(лет)-сейчас.
2) 10+5=15(лет)-будет через 5 лет.

Ответ: через 5 лет Саше будет 15 лет.