Ребят помогите с задачей: Длины сторон треугольника 5,2 дм., 32 см., 140 мм. Выразите их в метрах и

найдите периметр треугольника. ПРОШУ СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Брызгалова Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5,2дм=52см=0,52м

32см=0,32м

140мм=14см=0,14м

0,52+0,32+0,14=0,98м  -  периметр треугольника

Отвечает Токмакова Мария.

Ответ:

0,98 м

Пошаговое объяснение:

5,2 дм = 0,52 м

32 см = 0,32 м

140 мм = 0,14 м

-------------------------

P(периметр)= 0,52+0,32+0,14=0,98 (м)