Половину пути лошадь шла порожняком со скоростью 12км/час остальной путь она шла с возом делая

4км/ч.какова средняя скорость лошади

Ответы на вопрос

Отвечает Bilovus Diana.
12 + 4 = 16КМ/Ч
16/2 = 8 КМ/Ч
Отвечает Козлов Данил.
Чтобы найти среднее арифметическое, надо:
(12+4):2=8 км/ч