N2 ⇒ NH3 ⇒ NO ⇒ NO2 ⇒ HNO3 ⇒ Cu(NO3)2 помогите пожалуйста реакция )))))


Ответы на вопрос

Отвечает Данилов Вася.
N2+3H2=2NH3 NH3+O2=NO+H2O NO+O2=NO2 NO2+H2O=HNO3 CuO+HNO3=Cu(NO3)2+H2O