Поезд вышел с вокзала 17 марта в 21.45 и прибыл 19 марта в 4.00 сколько времени поезд был в пути?


Ответы на вопрос

Отвечает Айдар Анель.
В сутках 24 часа, значит:
17 марта: 24-21.45=2часа 15 минут ехал поезд 17 марта
18 марта: 24 часа
19 марта: с 24.00 до 4.00 - это 4 часа
2.15+24+4=30 часов 15 минут=1 сутки 6 часов 15 минут

Отвечает Мелентьев Владислав.
(24:00-21:45)+24+(4-0)=2:15+24:00+4:00=30:15+30 часов 15 минут