Каково вероятность того что задуманное двузначное число делится на 3 или делится на 2 определите

вот события а) сложные событийб) произведение событий

Ответы на вопрос

Отвечает Канафин Арсен.
К-во двузначных чисел = 90
30 из них кратны 3, 60 - некратны 3
из некратных 3 только половина четная, соответственно, только 30 чисел не кратны одновременно и 2 и 3. соответственно вер-ть решения 60/90 = 2/3