Даю 50 баллов! У мальчика было 3 руб. 60 коп, 20% имеюшихся денег он истратил на покупку книге и за

18 коп. купил альбом. Сколько процентов денег истратил мальчик на все покупки ?

Ответы на вопрос

Отвечает Олофинская Вика.
3р60коп=360коп
360÷100×20=72коп потратил на книгу
72+18=90коп вся покупка
90×100÷360=25% от всех денег истратил на покупку