(1/3)^3x-22=(1/9) срочно посаны


Ответы на вопрос

Отвечает Торочкова Светлана.
( 1/3 ) ^ 3x - 22 = 1/9 
( 1/3 ) ^ 3x - 22 = ( 1/3 ) ^ 2 
3x - 22 = 2 
3x = 24 
x = 8