Сколько понадобится краски,чтобы покрасить поверхность бруса,если для покраски 1 кв.дм поверхности

нужно 2 г краски? Ребра бруса: 40 см, 30 см,высота-20 см

Ответы на вопрос

Отвечает Мокрицкая Рената.

Переведем сразу см в дм для удобства расчетов:
40 см= 4 дм     20 см= 2 дм     30 см=3 дм
Найдем площадь полной поверхности бруса.
У бруса 6 граней:
2 грани по 4*2=8 дм²
2 грани по 3*2=6 дм²
2 грани по 4*3=12 дм²
S=2*8+2*12+2*6=52 дм²

52*2=104 грамма краски требуется для покраски данного бруса

Ответ 104 г