Один мастер плиточник работал 8 часов, а второй - 7 часов. Сколько плиток уложил каждый мастер

отдельно, если они работали с одинаковой производительностью и вместе уложили 90 плиток?

Ответы на вопрос

Отвечает Шабловский Вадим.
1) 7+8=15(ч) их общее время
2) 90/15=6(п/ч) производительность в час
3) 8*6=48(п) уложил первый плиточник
4) 7*6=42(п) уложил второй плиточник
Ответ 48 п уложил первый мастер, 42 п уложил второй мастер