Помогите с задачей: (алгебраічним методом)Маса батька e 6 разів більша за масу його сина.Знайдіть

суму маси сина і батька,якщо батько на 70 кг важчий за сина?

Ответы на вопрос

Отвечает Андрощук Ангеліна.

Х - вес сына
6х - вес отца , по условию задачи имеем  : 6х - х = 70
5х = 70 
х = 70 / 5
х = 14 кг - вес сына
6х = 6 * 14 = 84 кг - вес отца