Муравей находится на дне колодца глубиной 30 метров. За день он поднимается на 18 метров, а за ночь

спускается вниз на 15 метров. Сколько дней понадобится муравью, чтобы подняться со дна колодца наверх. решение

Ответы на вопрос

Отвечает Заика Ваня.

Через 10 днів піднімиться 

Отвечает Преснякова Вероника.

1)18-15=3(м) -- проходит за 1 сутки.
2) 30:3=10(дн.) -- понадобится.

Ответ: 10 дней понадобится муравью, что бы он поднялся со дна колодца.