В 10-00 часов утра Петя с папой выехали из города в деревню к бабушке на автомобиле, идущем со

скоростью 90 км/ч. Через 2 часа пути они сделали остановку на 1 час, а затем поехали дальше и прибыли к бабушке в 15-00 часов. Найдите расстояние от города до деревни?

Ответы на вопрос

Отвечает Донская Александра.

15-10=5-часов на поездку

5-1=4-часов без остановки

4*90=360-км-расстояние от города до деревни

360 км

(до остановки 2*90=180 км)