Один брусок дерева на 28 см длиннее другого бруска. после того как от каждого бруска отпилили по 44

см отношение длины первого бруска ко второму стало равным 7:5. найдите длину каждого бруска.

Ответы на вопрос

Отвечает Шучалин Артем.

(7х + 44) см - первоначальная длина первого бруска;
(5х + 44) см - первоначальная длина второго бруска.

(7х + 44) - (5х + 44) = 28
7х + 44 - 5х - 44 = 28
7х - 5х = 28
2х = 28
х = 28 : 2
х = 14 (см)
7 * 14 + 44 = 142 (см) - длина первого бруска.
5 * 14 + 44 = 114 (см) - длина второго бруска.
Ответ: 142 см и 114 см.