Длина забора вокруг огорода прямоугольной формы равна 320 м, причем длина на 40 м больше ширины.

Огород разбит на три участка, из которых один занят капустой, другой – картофелем, третий – помидорами. Чему равна площадь, занятая картофелем, если под помидорами участок в 4 раза меньше, чем под картофелем и на 6о м2 больше, чем под капустой?

Ответы на вопрос

Отвечает Малкова Елизавета.
(320-40×2)÷4=60 м ширина
(60+40)×60=6000 м² площадь.
Если добавить  к полю 60 м² недостающих капусте , то помидоры будут 1/6 , а картошка 4/6 или 2/3
(6000+60)×2/3=4040 м² участок под картошкой.
Ответ: 4040 м².
Проверка:
6060×1/6=1010 м² помидоры
1010-60=950 м² капуста
4040+1010+950=6000 
6000=6000 (ВЕРНО)