Задачи 2 класса:Задача1-У Иры было две монеты:5р и 2р.На покупку тетрадей она израсходовала

6р.Сколько рублей осталось у Иры?Задача2-За лето Саша прочитал 10 книг,а Лена-на 4 книги меньше.Поставь вопрос и реши задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Суганяка Алеся.
1)5+2=7р                                                                                                                      7-6=1р осталось у Иры                                                                                              2) Сколько книг они прочитали?                                                                                10-4 =6 кн. Лена прочитала                                                                                       10+6=16 кн. они прочитали