Реши задачу по действиям с пояснением . дежурные сначала разнесли 3 подноса по 9 стаканов молока на

каждом подносе , потом ещё 24 стакана сока. Сколько всего стаканов разнесли дежурные ?
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Варвара.
1)3*9=27(с)-молока разнесли дежурные
2)24+27=51(с) разнесли всего.
Ответ: 51 стакан
0 1
Отвечает Мельников Вова.
1)3*9=27(стаканов)стаканов на трёх подносах
2)27+24=51(стакан) всего
Ответ:51 стакан
1 0