в столовой израсходовали 36 килограмм риса это на 4 килограмма меньше чем гречневой крупы.сколько

килограммов гречневой крупы и риса вместе израсходовали в столовой

Ответы на вопрос

Отвечает Валеева Анна.

Х - гречка 36 кг риса. Найдем сколько кг гречки если х=36+4 х=40кг гречки 40+36=76 кг риса и гречки вместе

Отвечает Zhienbayev Nyrlan.

1) 36+4=40(кг)- гречневой крупы.
2) 36 +40 = 76 (кг) израсходовали гречневой крупы  и риса вместе.
Ответ:76 кг израсходовали гречневой крупы и риса вместе.