Тригонометрия. можете, пожалуйста, объяснить, как решать подобное. формула понятна, но что делать,

если, к примеру, не дан косинус альфа и синус бета? заранее спасибо за потраченное время :)

Ответы на вопрос

Отвечает Сердюк Іра.

Используем формулы суммы и разности двух углов.
1) sin(a+b) = sina*cosb+cosa*sinb
2) sin(a-b) = sina*cosb-cosa*sinb
3) sin²а= 1 - cos²а
Остается перемножить.