На покраску в два слоя участка стены размером 2×2 метра ушло 1,5 кг краски. Сколько килограммов

краски потребуется на покраску в два слоя стены размером 10×4 метра?

Ответы на вопрос

Отвечает Бобрышов Кирилл.

2*2*2=8 м² - ушло 1,5 кг краски
2*10*4=80 м²
8м² - 1,5 кг
80м² - Хкг
х=80*1,5:8=15 кг