В первый день туристы прошли 30 км , а во второй 24 км , затратив на весь путь 9 часов. Сколько

часов они были в пути каждый день , если двигались с одинаковой скоростью? Помогите пожалуйста решить задачу! Если это вам поможет то справочник по математике, стр. 174 №1903. (Для начальных классов).

Ответы на вопрос

Отвечает Писакин Валентин.
1)30+24=54(км)- Весь путь
2)54:9=6(км/ч)- Cкорость туристов
3)30:6=5(ч)- За первый день
4)24:6=4(ч)- За второй день
Отвечает Задачин Влад.
1) 30+ 24 = 54 КМ  - ВЕСЬ ПУТЬ
2) 54 : 9 = 6 КМ Ч  - СКОРОСТЬ ТУРИСТОВ
3) 30 : 6 = 5 Ч - БЫЛИ В ПУТИ В 1 ДЕНЬ
4) 24 : 6 = 4 Ч - БЫЛИ В ПУТИ ВО 2 ДЕНЬ

НЕ ЗАБУДЬ ПОБЛАГОДАРИТЬ ИЛИ ПОСТАВЬ - ЛУЧШИЙ -