С двух яблонь собрали 67 кг яблок,причем с одной яблони собрали на 19 кг больше, чем с другой.

Сколько килограммов яблок собрали с каждой яблони?

Ответы на вопрос

Отвечает Крехов Степан.
Пусть х кг собрали с первой яблони,
тогда со второй яблони собрали 19+х кг
Сост. ур-ние
х+19+х=67
2*х=67-19
2*х=48
х=24(кг) с первой яблони
19+24=43(кг) со второй яблони
Ответ: с первой яблони собрали 24 кг яблок, а со второй собрали 43 кг яблок