Петя готовил уроки2 часа, на математику он потратил одну треть этого времени, а на географию одну

четвертую оставшегося времени. Сколько минут Петя готовил уроки по каждому предмету

Ответы на вопрос

Отвечает Nick Payal.
2*60=120 (мин) всего потраченного времени
120/3=40 (мин) на математику
120-40=80 (мин) оставшееся время
80/4=20 (мин) - на географию