В школьном музее народных ремесел 476 экспонатов. одну седьмую часть всех экспонатов собрали

родители ,а остальные собрали сами школьники. сколько экспонатов собрали школьники?

Ответы на вопрос

Отвечает Васин Антон.

Раз родители собрали одну седьмую часть, значит школьники собрали остальные 6/7 (7/7-1/7=6/7). Теперь 476надо разделить на семь частей и взять шесть. 476/7*6=408