Найти периметр прямоугольника,если егр ширина 19 дм,а длинна на 8 дм болтше


Ответы на вопрос

Отвечает Гладько Инга.
Р =( а + в ) * 2
Р = (19+7)*2=26*2=52
Отвечает Веселов Андрей.
19+8=27(см) длина
 P=(27+19)*2=92(см)
ответ: периметр прямоугольника 92 сантиметра