Грузовая машина расходует за 1 час работы 15 литров горючего На сколько часов работы хватит 45

литров горючего? 60 литров? 90 литров? Условие нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Балакирева Вероника.
1) 45 ÷ 15 = 3 ( ч) - 45 литров
2) 60 ÷ 15 = 4 (ч) - 60 литров
3) 90 ÷ 15 = 6 (ч) - 90 литров