Решение нужно без х))) 196



Ответы на вопрос

Отвечает Шульц Наташа.

пусть айкидо занималась 1 часть учащихся, тогда карате - 3 части, а боксом - 2 части. Получается, что 1+3+2=6 частей соответствуют 108.  

В 1 части -  108:6=18 учащихся - занимаются айкидо

3*18=54 уч. - карате

2*18=36 уч.- бокс