Для приготовления компота купили груши и сливы. Груши составляют 5 частей, а сливы -3 части общего

веса сухофруктов.Может ли масса груш на 425г или 500г быть больше, чем масса сливы?Сколько кг фруктов купили для компота?

Ответы на вопрос

Отвечает Skobeeva Sofia.
Если масса груш больше на 425г то 
425/(5-3)*5=1062,5 масса груш 
425/(5-3)*3=637,5 масса сливы 
общая масса = 1кг 700 грамм 

если масса груш более чем на 500г то 
500/(5-3)*5=1250 масса груш 
500/(5-3)*3=750 масса сливы 
итого 2 кг