В магазин привезли 600 кг картофеля. после того как часть картофеля продали, осталось 8 мешков по

45 кг. сколько килограммов картофеля продали?

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Дима.
1. Сколько кг картофеля осталось?
8 * 45 = 360 (кг)
2. Сколько кг картофеля продали?
600 - 360 = 240 (кг)
Отвечает Захарова Кристина.
Продали 240 кг картофеля.
Так как всего привезли 600, то 8 мешков по 45 кг = 8*45 = 360 кг. следовательно 600 - 360 = 240 кг карт.