Площадь равнобедренной трапеции, в которую можно вписать окружность, равна 2. Определите стороны

трапеции если угол при основании равен 30.

Ответы на вопрос

Отвечает Денисенко Дмитрий.
Если один угол при основании равен 30 то и 2 тоже равен 30, сумма улов равна 360 градусов,следовательно,
360-(30+30)=300(два оставшихся угла)
300/2 =150 градуса 2 угла с вверху