РЕШИ ЗАДАЧИ ДВУМЯ СПОСОБАМИ. Купили 2 банки кофе,массой 300 г каждая,и столько же пачек чая,массой

200 г каждая.Какова масса всей покупки? Купили 3 пачки масла,массой 200 г каждая,и столько же пачек печенья,массой 100 г каждая.Определи массу всей покупки. РЕШИ ЗАДАЧИ С ПОЯСНЕНИЕМ.

Ответы на вопрос

Отвечает Адыкеев Казбек.
1. 1) 2*300=600(г) - кофе купили
    2) 2*200=400(г) - чая купили
    3) 600+400=1000(г) - масса всей покупки

    1) 300+200=500(г) - масса 1 пачки чая и кофе
    2) 500*2=1000(г) - масса всей покупки
    1000г=1кг
    Ответ: 1 килограмм.
 2.1) 3*200=600(г) - масла купили
    2) 3*100=300(г) - печенья купили
    3) 600+300=900(г) - масса всей покупки

    1) 200+100=300 (г) - масса одной пачки масла и печенья
    2) 300*3=900(г) - масса всей покупки
    Ответ: 900 грамм.
Отвечает Летучая Мария.
Первая задача
1-ый способ
1)300•2=600(г)весит кофе
2)200•2=400(г)весит чай
3)600+400=1000(г)=1кг весит покупка
2-ой способ
1)300+200=500(г)весит 1 пачка кофе и чая
2)500•2=1000(г)=1(кг) весит покупка
ОТВЕТ:1кг