Помогите решить урок. В первом автобусе ехало 60 туристов,а во втором -40 туристов. из первого

автобуса во второй перешли 10 туристов.решите задачу согласно данным выражениям : 60+40,60-40,60-10,40+10.

Ответы на вопрос

Отвечает Бекейкин Сергей.
60+40=100(тур) - туристов ехало в двух автобусах
60-40=20(тур) - на 20 туристов больше ехало в первом автобусе
60-10=50(тур)-стало туристов в первом автобусе
40+10=50(тур)- стало туристов во втором автобусе
Отвечает Аманов Жако.
Эта задача на было изменили стало.
стало поровну. по 50 туристов